Capa / Quem somos / Diretório Nacional
Diretório Nacional

 

DIRETÓRIO NACIONAL - 2014/2017 - TITULARES

Nome

UF

1.      

Ademir Galvão Andrade

PA

2.     

Adilson Gomes da Silva

PE

3.     

Adineide Lima de Souza

ES

4.     

Alexandre Dias Barbosa

AM

5.     

Álvaro Ferreira Guimarães Filho

AL

6.     

Ângelo Rafael Ferreira dos Santos

PE

7.     

Antonio Carlos Valadares

SE

8.     

Arthur Moreira Lima Júnior

SC

9.     

Átila de Freitas Lira

PI

10.  

Auxiliadora Maria Pires Siqueira da Cunha

PE

11.  

Carlos Camilo Góes Capiberibe

AP

12.  

Carlos Lopes

ES

13.  

Carlos Roberto Rafael

ES

14.  

Carlos Roberto Siqueira de Barros

DF

15.  

Cássio Coelho Andrade

PA

16.  

Cláudio Valverde Santos

SP

17.  

Cleuza Pereira do Nascimento

PE

18.  

Domingos Leonelli Netto

BA

19.  

Ed Wilson Lino da Silva

RJ

20. 

Eduardo Passos Coutinho Correia de Oliveira

PE

21.  

EvilásioCavalcanteFarias

SP

22. 

Fabio Luciano de AraújoMaia

PB

23. 

Fernando Bezerra de Souza Coelho

PE

24. 

Fernando Bezerra de Souza Coelho Filho

PE

25. 

Gabriel Maia Gelpke

AC

26. 

Gelson Albuquerque

SC

27. 

Genildo Pereira da Costa

RN

28. 

Geraldo Julio de Mello Filho

PE

29. 

Heitor JoséSchuch

RS

30. 

Janete Maria Góes Capiberibe

AP

31.  

João Alberto Rodrigues Capiberibe

AP

32. 

João de AndradeArraes

PE

33. 

Joilson Antonio Cardoso do Nascimento

RJ

34. 

Jonas Donizette Ferreira

SP

35. 

Jorge Alberto Duarte Gril

RS

36. 

Jorge José Gomes

PE

37. 

José Abelardo GuimarãesCamarinha

SP

38. 

José Antonio Figueiredo de Almeida da Silva

MA

39. 

José Edvaldo Rosas

PB

40. 

José Luis Stédile

RS

41.  

José Messias AndradeJunior

PI

42. 

José Renato Casagrande

ES

43. 

José Ribamar Costa Alves

MA

44. 

Júlio César Delgado

MG

45. 

Júlio Cesar Gomes Oliveira

PB

46. 

Kátia Born Ribeiro

AL

47. 

Laurez da Rocha Moreira

TO

48. 

Lídice da Mata e Souza

BA

49. 

Luciano Ducci

PR

50. 

Luciano Ferreira de Souza

MA

51.  

Luiz Carlos Ciciliotti da Cunha

ES

52. 

Luiz Gonzaga Patriota

PE

53. 

Luiz Noé Souza Soares

RS

54. 

Luiz Roberto de Albuquerque

RS

55. 

Marcelo Augusto da Eira Correa

AM

56. 

Márcia Almeida Machado

ES

57. 

Márcio Araújo de Lacerda

MG

58. 

Márcio Luiz França Gomes

SP

59. 

Marco Aurélio Ubiali

SP

60. 

Marcos Arraes de Alencar

PE

61.  

Marcos de Alencar Dantas

DF

62. 

Mari Elisabeth Trindade Machado

RS

63. 

Maria de Jesus Matos (Natividade)

AL

64. 

Maria Helena Veronese Rodrigues

RR

65. 

Maria Sandra Pereirade Marrocos

PB

66. 

Mário Assad Júnior

MG

67. 

Mauro Lobo Martins Júnior

MG

68. 

Mauro Mendes Ferreira

MT

69. 

Mauro Nazif Rasul

RO

70. 

Milton Coelho da Silva Neto

PE

71.  

Murilo Zauith

MS

72. 

Odmar Péricles Nascimento

ES

73. 

Orlando Bordallo Júnior

PA

74. 

Otávio de Oliveira Bezerra

AL

75. 

Paulo Afonso Bracarense Costa

PR

76. 

Paulo César Junqueira Hadich

SP

77. 

Paulo Henrique Saraiva Câmara

PE

78. 

Paulo Roberto Foletto

ES

79. 

ReniClóvis de Sousa Pereira

PR

80. 

Ricardo Vieira Coutinho

PB

81.  

Ronaldo Barbosa

PB

82. 

Roberto Campos Correa Junior

MT

83. 

Rodrigo Sobral Rollemberg

DF

84. 

Rubens Andrade

RJ

85. 

Rubens José França Bomtempo

RJ

86. 

Sandra Maria da Escossia Rosado

RN

87. 

Serafim Fernandes Corrêa

AM

88. 

Sérgio Machado Resende

PE

89. 

Sérgio Maurício Brito Gaudenzi

BA

90. 

Severino Nunes de Araújo

PR

91.  

Sileno Sousa Guedes

PE

92. 

Tércio Augusto Garcia Júnior

SP

93. 

Tilden JoséSantiago

MG

94. 

Tony Sechi 

RS

95. 

Valdomiro Lopes da Silva Júnior

SP

96. 

Valneide do Nascimento dos Santos

ES

97. 

Vicente Paulo de Oliveira Selistre

RS

98. 

Vinicius Almeida Camarinha

SP

99. 

Vivaldo Vieira Barbosa

RJ

100.                     

Volmir JoséMiki Breier

RS

101.                     

Waldemar Alberto Borges Rodrigues Neto

PE

102.                     

Wilson Nunes Brandão

PI

103.                     

Wilson Nunes Martins

PI

104.                     

Deputado Antonio Carlos Valadares Filho

SE

105.                     

Margarida Luiza de Matos Vieira

MG

106.                     

Eliseu Gabriel de Pieri

SP

107.                     

Wilson Pedro da Silva

SP

108.                     

Francisco de Assis Cortêz Gomes

DF

109.                     

Deputada Maria Cristina do Rosário Almeida

AP

110.                     

Henrique José Antão de Carvalho

DF

111.                      

Antonio Marlos Ferreira Duarte

PE

112.                     

João Marcos Grossi Lobo Martins

MG

113.                     

Sérgio Cardoso Emiliano

AM

 

SUPLENTES

 

Nome

UF

1º.   

Benedito de Carvalho Sá (B. Sá)

PI

2º.  

Rodrigo Rodrigues de Souza Martins

PI

3º.  

Marcos José Mota Cerqueira

PE

4º.  

Bruno da Mata e Souza Carvalho

BA

5º.  

Cláudio Henrique Pessoa Porpino

RN

6º.  

Maria Valeria Lemos Vasconcelos

DF

7º.  

Antonio Carlos Damasceno Lima

RS

8º.  

Jânio Francisco Benith

SP

 

 

Mais de Quem somos
Newsletter
Receba notícias no seu email
  Nome:
  Email:
 
 
 
 
Copyright © 2011 Partido Socialista Brasileiro - PSB
SCLN 304, Bloco A, Sobreloja 01, Entrada 63
Brasília - DF - CEP 70736-510 • Fone: 61 3327-6405
Bancada Feminina do PSB   Sindicalismo Socialista Brasileiro